Имеются 0,4 моль железа. Определить число имеющихся атамов железа.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:52
    0
    24*10^23 атомов по формале кол-во вещества (N/Na
  2. 26 июля, 09:38
    0
    N=N/N (A)

    0,4=N / (6 * (10 в 24 степени))

    N=24 * (10 в 23 степени) атомов