Сколько граммов 0,2 моль калция оксида

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:20
    0
    Дано:

    n (CaO) = 0.2 моль

    найти:

    m (CaO) - ?

    решение:

    m=n*Mr

    Mr (CaO) = 40+16=56 г/моль

    m (CaO) = 0.2 моль*56 г/моль = 11.2 г