Сокращенному ионному уравнению допишите молекулярное

а) СО32-+2 Н+→СО2+Н2 О

б) Ва2++SО42-→ ВаSО4

в) S2-+2H+→H2S

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:27
    0
    А) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    б) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    в) Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S