Сколько электронов содержится в атоме, ядро которого состоит 1) из 8 протонов и 8 нейтронов 2) из 13 протонов и 14 нейтронов, каковы массовые числа этих атомов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:33
    0
    1) 8

    2) 13

    1) А (массовое число) = 8+8=16

    2) А=13+14=27