CrS+HNO3=Cr (NO3) 2+H2SO4+NO2+H2O степени окисления, окислительно восстановительные реакции и табличку

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:16
    0
    CrS + 12 HNO3 = Cr (NO3) 3 + H2SO4 + 9 NO2 + 5 H2O

    Cr (2+) S (2-) + 12 H (1+) NO3 (1-) = Cr (3+) (NO3) 3 (1-) + H2 (1+) SO4 (2-) + 9 N (4+) O2 (2-) + H2 (1+) O (2-)

    какая табличка нужна?