Сульфата меди 2 которая образуется в результате переливания 50 грамм серной кислоты к оксиду меди 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:41
    0
    50 г Х г

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    n = 1 моль n=1 моль

    Mr = 98 г/моль Mr = 159,5 г/моль

    m = 98 г m = 159,5 г

    50 г H2SO4 - Х г CuSO4

    98 г H2SO4 - 159,5 г CuSO4

    m (CuSO4) = 50 * 159,5 / 98 = 81,4 г