Расчитайте число молекул кислорода количеством вещества 0,1 моль

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:00
    0
    Решение:

    1) n->N

    N (O2) = n*Na

    N (O2) = 6*10^23*0.1=0.6*10^23

    Ответ: 0.6*10^23