Вычислите кол-во вещества в: а 12,04 умножить 10 в 23 степени атомов железа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:32
    0
    Считаем количество вещества атомов железа

    n = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль

    Ответ: 2 моль.