С какими из перечисленных веществ реагирует HCI?

Zn, Cu, CaO, Na2SO4, Na2CO3, Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:33
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    CaO + 2HCl = CaCl2 = H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O