Найти массу гидроксида калия, который образуется при взаимодействии 9,4 г оксида калия с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:44
    0
    9.4 X g

    K2O+H2O-->2KOH M (K2O) = 94 g/mol M (KOH) = 56 g/mol

    94 2*56

    9.4/94 = X/112

    X=11.2 г

    ответ 11.2 г