P2O5+5O=>2P+5CO найти окислитель и восстановитель

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:32
    0
    P2 (+5) O5 (-2) + 5O (0) = 2P (0) + 5C (+2) O (-2)

    2lP (+5) + 5e=P (0) lокислитель

    5lO (0) - 2e=O (-2) lвосстановитель