Рассчитайте, во сколько раз увеличится скорость реакции при увеличении температуры от 20 до 60 градусов если при повышении температуры на 10 градусов скорость реакции увеличивается в два раза? С решением подробным

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:46
    0
    Решаем по уравнению Вант Гоффа

    v1/v2=y^ (t2-t1) / 10

    v1/v2=2^ (60-20) / 10

    v1/v2=16

    скорость измениться в 16 раз