Найти массу 6,7 л оксида серы (IV)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:41
    0
    Дано:

    V (SO2) = 6,7 л n (SO2) = V (SO2) / Vm=6,7 / 22,4 = 0,3 моль

    Vm=22,4 л/моль m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,3 * 64 = 19,2 г

    M (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO2) = ?