Помогите решить задачу

каков обЪем газа выделишегося при действии на соляную кислоту магнием масса которого 48 г

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:31
    0
    48 XL

    2HCL+Mg-->MgCL2+H2

    24 22.4

    X=48*22.4 / 24=44.8 L

    ответ 44.8 л
  2. 9 ноября, 06:16
    0
    48 г Х л

    Mg + 2HCl - > MgCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 24 г V = 22,4 л

    48 г Mg - Х л Н2

    24 г Mg - 22,4 л Н2

    V (H2) = 48 * 22,4 / 24 = 44,8 л