Какова масса 3 моль BaCl2?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:40
    0
    Дано: m (BaCl2) = n (BaCl2) * M (BaCl2) = 3 * 207 = 621 г

    n (BaCl2) = 3 моль

    М (BaCl2) = 207 г/моль

    Найти:

    m (BaCl2) = ?
  2. 2 октября, 21:27
    0
    N = 3 (моль)

    m=n*M

    M (BaCl2) = 137+2*35.5=208 (г/моль)

    m=3*208=624 (г)