Определите массу окислителя в реакции cu + o2=cuo если в реакцию вступил o 2 объёмом 11,2 дм

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:01
    0
    11.2 дм^3=11,2 л

    M (O2) = 32 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = V (O2) / Vm=11,2/22,4=0,5 моль

    m=n*M=0,5*32=16 г