Сколько молей кислорода должно прореагировать с алюминием, чтобы образовалось 24 моль оксида алюминия?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:38
    0
    11 молей кислорода так как относительная атомная масса = 27 - 16 = 11
  2. 11 ноября, 06:58
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n (O2) = 24*3/2=36 молей