Составьте формулы высших оксидов элементов периода ||. Как изменяются свойства оксидов с ростом заряда ядер атомов химических элементов, образующих оксиды?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:36
    0
    Li + O2 = Li2O

    Be + O2 = BeO

    B + O2 = B2O3

    C + O2 = CO2

    N + O2 = N2O5

    F + O2 = F2O7