Определите массы продуктов реакции горения 3 моль метана.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:04
    0
    3 моль Х г Х г

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 1 моль n = 2 моль

    М = 44 г/моль М=18 г/моль

    m = 44 г m = 36 г

    3 моль СН4 - Х г СО2

    1 моль СН4 - 44 г СО2

    m (CO2) = 3*4 / 1 = 12 г

    3 моль СН4 - Х г Н2 О

    1 моль СН4 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 3 * 36 / 1 = 108 г