Вычислите массу метална CH4, объем которого при н. у. состовляет 134,4 л.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:23
    0
    V=134.4 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=134.4/22.4=6 (моль)

    m=n*M

    M (CH4) = 12+4*1=16 (г/моль)

    m=6*16=96 (г)