Найдите массу и число молекул воды количеством 5 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:33
    0
    Решение:

    1) от количества идем к массе:

    m (H2O) = 18*5=90 грамм

    2) n->N

    N (H2O) = n*Na

    N (H2O) = 5*6*10^23=30*10^23

    Ответ:

    N (H2O) = 30*10^23

    m (H2O) = 90 грамм