С какими солями в водных растворах реагирует цинк:

MnSO4; AlCl3; Pb (NO3) 2; Hg (NO3) 2; NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:31
    0
    MnSO4 + Zn = ZnSO4 + Mn

    Pb (NO3) 2 + Zn = Zn (NO2) 2 + Pb

    Hg (NO3) 2 + Zn = Zn (NO3) 2 + Hg