Определите массу порции хлороводорода, к которой содержится такое же число всех атомов, как и в 12,7 г хлорида железа (II). Ответ запишите полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:08
    0
    M (FeCL3) = 56+35.5*3=162.5 г/моль

    n ((FeCL3) = 12.7 / 162.5=0.078 моль

    N = n*Na = 0.078 * 6*10 23 = 4.62*10 22

    M (HCL) = 36/5 г/моль

    N=m/M*Na 4.62*10 22 = m / 36.5 * 6 * 10 23=

    m=2.8105 г (HCL)

    Ответ: 2.8 г (HCL)