Ва-вао-ва (он) 2-ваso4 как назывпется этот ряд и что это за вещество

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:23
    0
    Ba - BaO - Ba (OH) 2 - BaSO4 это значит надо написать реакции с помощью которых можно осуществить эти превращения.

    Ва - это барий, ВаО - это оксид бария, Ва (ОН) 2 - это гидроксид бария, ВаSО4 - это сульфат бария.

    вот реакции:

    1) 2 Ва + О2 = 2 ВаО

    2) ВаО + Н2 О = Ва (ОН) 2

    3) Ва (ОН) 2 + Н2SO4 = BaSO4 + 2H2O