Цепочка превращений по Химии: Fe (OH) 2 - - - FeO Fe (NO3) 2---Fe (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:04
    0
    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O

    Fe (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Fe (OH) 2