69 грамм натрия содержит атомов

1) 12. 04 х10²³атомов

2) 6. 02 х10²³атомов

3) 18. 06 х10²³атомов

4) 3. 01 х10²³атомов

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:08
    0
    Вариант 3

    1) n (Na) = 69/3=3 моль

    2) N (Na) = 3*6*10^23=18*10^23 атомов