Сколько граммов оксида азота содержится в 120 литров этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:21
    0
    Дано:

    V (NO) = 120 л n (NO) = V (NO) / Vm = 120 / 22,4 = 5 моль

    Vm=22,4 л/моль m (NO) = n (NO) * M (NO) = 5 моль * 30 г/моль = 150 г

    M=30 г/моль

    Найти:

    m (NO) = ?