Сколько протонов и нейтронов содержат ядра О 7, С 14, Cs 137?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:37
    0
    Наверное имелось ввиду ¹⁷О

    ¹⁷O; протоны = 8; нейтроны = 17 - 8 = 9; электроны = 8.

    ¹⁴С; протоны = 6; нейтроны = 14 - 6 = 8; электроны = 6.

    ¹³⁷Cs; протоны = 55; нейтроны = 137 - 55 = 82; электроны = 55.