Найдите массу : a) 5 моль сульфида железа (2). б) 5,6 л оксида серы (4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:42
    0
    a) 5 моль сульфида железа (2).

    масса m=n*M=5*88=440 г

    б) 5,6 л оксида серы (4)

    n=V/Vm=5,6/22,4=1/4=0,25 моль

    масса m=n*M=0,25*64=16 г