Определите число атомов в 56 грамм железа Fe?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:27
    0
    Ню (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 56 г/56 г/моль=1 моль N (Fe) = NА*ню=6*10^23 молекул/моль^-1=6*10^23 молекул