Сколько грамм лития образуется при разложении 12 г оксида лития?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:27
    0
    2Li₂O=4Li+O₂

    M (Li₂O) = 30

    M (Li) = 7

    n (Li₂O) = m/M=12/30=0,4 моль

    n (Li) = 0,8 моль

    m (Li) = 0,8*7=5,6 г