Помогите решить задачу: По термическому уравнению определите, какое количество теплоты выделится при производстве 3 метров. кубических сернистого газа? S (тв) + O 2 (газ) = SO 2 (газ) + 297 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:40
    0
    S+O2 = SO2+297 кДж;

    1 моль занимает объем 22,4 л

    Отсюда: 3/22,4=х/297

    х=3*297/22,4

    х=39,8 кДж