Химия H:P:O=3:31:64 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:27
    0
    N (H) = 3/1 = 3 моль

    n (P) = 31/31=1 моль

    n (O) = 64/16 = 4 моль

    n (H) : n (P) : n (O) = 3 : 1 : 4

    химическая формула H3PO4 - ортофосфорная кислота