Сколько граммов Олова может быть получено из 45,3 его оксида

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:00
    0
    Т. к. не указан какой именно оксид, я взяла диоксид:

    SnO2 + С = Sn + СO2

    n (SnO2) = m/M = 45,3/151 = 0,3 моль = n (Sn)

    m (Sn) = 0,3*119 = 35,7 г