Какое колличество и масса железа потркбляет для реакции с 16 граммами сера

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:44
    0
    Xg 16g

    Fe + S = FeS

    56g 32g

    x=56·16/32=28g (mFe)

    n (Fe) = m/M=28g:56g/mol=0.5mol