Молярная масса сульфата металла (I) на 8 единиц больше молярной массы его иодида. Установите металл.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:25
    -1
    M (молярная масса) = М (металл) 2 SO4=2x+96 (молярная масса SO4)

    М=М+I=х+127 (молярная масса йода)

    2 х+96-х+127=8

    3 х=117

    х=39 (Калий)