Расчитать количество моль объем молекул которое равно в 10 г H2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:09
    0
    Дано: Решение:

    m (H2) = 10 г n (H2) = m (H2) / Mr (H2) = 10 / 2 = 5 моль

    Vm=22,4 л/моль V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 5 = 122 л

    Mr (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    n (H2) = ?

    V (H2) = ?