Определить объем водорода для взаимодействия с азотом массой 112 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:55
    0
    Вообще легкотня. Записать уравнение реакции надо. 3 Н2 + N2 = 2 NH3 найти количество вещества n (N2) = m/Mr. n (N2) = 112/28=4 n (H2) / n (N2) = 3/1 n (H2) = 3 * n (N2) = 3*4=12 моль V (H2) = n (H2) * Vm = 12*22,4=268,8 л