Рассчитайте массу 2,4 моль SO2

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:51
    0
    M (so2) = M*n

    M (so2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (so2) = 64 г/моль*2 моль=128 г