Определите, какой объем при н. у. занимают 27.1021 малекулы газа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:57
    0
    N=N*Na=27.1021*6,02*10^23=163 моль

    V=n*Vm=163 моль*22,4 дм^3/моль=3651,2 дм^3