Определите среднюю степень окисления атомов углерода в соединениях:

а) С3 Н6 б) С7 Н15 ОН в) С6 Н6 О г) СН3 СН3

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:00
    0
    1. C3H6

    3x - 6 = 0; x = 2

    2. C7H15OH

    7x + 15 - 1 = 0; x = 2

    3. C6H6O

    6x + 6 - 2 = 0; x = 2/3

    4. CH3CH3 - C2H6

    2x - 6 = 0; x = 3