В соединении состоящем из элементов Х и У, отношение чисел атомов У к числу атомов Х равно 1.5. Определите формулу соединения.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:49
    0
    N (Y) / N (X) = 1,5/1=3/2. Тогда на 2 атома Х приходится 3 атома У.

    Формула - Х2 У3.