Вычислить и вещества, если в 50 г. воды растворить 15. соли KCl

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:57
    0
    Дано:

    m (H2O) = 50 g

    m (KCl) = 15 g

    Найти:

    ω (KCl) = ?

    ω (KCl) = m (KCl) / m (p-pa KCl)

    m (p-pa KCl) = 50 g + 15 g = 65 g

    ω (KCl) = 15 г/65 г = 0,2308 или 23,08%

    Ответ: 23,08%