Сколько молекула Содержится в Азоте 44,8 литр N. В Нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:50
    -1
    Воспользуемся двумя формулами:

    v = V/Vm

    v = N/Na

    где Vm - молярный объем равный 22,3

    Na - число Авогадро 6,02*10^23

    v - (ню) количества вещества.

    Вычисления:

    V/Vm = N/Na = 1.51 * 10^23 молекул