Определите массу кислорода если дано 24,08*10^22 атомов

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:12
    0
    N=m/M*NA

    m=N/NA*M

    m = (24,06*10^22/6,02*10^23) * 32

    m=4^-1=0,4*32=12,8 г

    Ответ: 12,8 г

    NA-это N (Авогадро) = 6,02*10^23