При взаимодействии кальция с кислородом было получено 2,3 оксида кальция. Определите, сколько грамм кислорода вступило в реакцию.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:36
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    n (CaO) = m/M = 2,3/56 = 0,041 моль

    n (O2) = 0,041/2 = 0,0205 моль

    m (O2) = 0,0205*32 = 0,657 г