Какой объём (при н. у.) занимают 3 моль газа водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:38
    0
    N = 3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3=67.2 (л)