Если формула оксида элемента Э2O и его молекулярная масса 62, то молекула масса соответствующего нитрата элемента: А) 85, В) 63, Г) 69, Д) 170, Е) 142

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:41
    0
    Na2O

    Mr (Na2O) = 23*2 + 16 = 62

    Mr (NaNO3) = 23+14+16*3 = 85

    Ответ: а)