Вычислите mr вещества и определите w каждого элемента в нем

1. of2

2. B2O3

3. H3BO3

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:22
    0
    M (OF2) = 16+38=54g/mol

    wO=16/54*100%=29.6%

    wF=100%-29.6%=70.4%

    M (B2O3) = 22+48=70g/mol

    wB=22/70*100%=31.4%

    wO=100-31.4=68.6%

    M (H3BO3) = 3+11+48=62g/mol

    wH=3/62*100%=4.8%

    wB=11/62*100%=17.74%

    wO=100-4.8-17.74=77.46%