Найдите массу и объем углекислого газа, который образуется при сжигании 22 г ацетилена в кислороде

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:41
    0
    22/26=0,846 моль

    0,846*2*44=74,4 гр

    0,846*2*22,4=37,9 л